Відкритий міжнародний університет розвитку людини «УКРАЇНА»
Перемикач режиму перегляду сайту
Збільшений розмір шрифту Великий розмір шрифту Нормальний розмір шрифту
Чорно-білий В сірих відтінках Синьо-голубий
Нормальний режим
+ 380-44-409-27-62
+ 380-44-424-70-08
м. Київ, вул. Львівська, 23, корп. 1, каб. 104 Google map
pkuu@vmurol.com.ua
пн-пт 9.00-19.00 сб-нд 9.00-15.00

Проблемы высшего образования лиц с особыми потребностями

Электронный научный журнал
    ПРОБЛЕМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛИЦ С ОСОБЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

Журнал создан на издательской платформе RAE Editorial System Российской Академии Естествознания (РАЕ), которая первой после развала СССР приступила к формированию единого научно-информационного пространства без границ.
             Журнал публикует работы экспериментального, теоретического и учебно-методического направления по различным отраслям педагогических, психологических и социально-реабилитационных наук.
             Социальной задачей журнала является формирование международного творческого коллектива из учёных, молодых специалистов и активной части студенческого общества, который поднимает и решает проблемы высшего образования лиц с особыми потребностями (в т.ч. инвалидностью). Научно-методической задачей журнала является разработка и современная коррекция соответствующих учебно-образовательных программ, которые включают в себя два базовых направления: "Методология инклюзивного образования лиц с инвалидностью в условиях высшего учебного заведения" и "Экологическая паспортизация и функциональная реабилитация здоровья студентов в условиях высшего учебного заведения".
           При поддержке Российской и Европейской Академий Естествознания, базовыми учредителями журнала выступают Винницкий социально-экономический институт Университета "Украина" и Винницкий филиал Государственного предприятия НИИ медицины транспорта МЗ Украины (сотрудничающий центр ВОЗ).
              Экспертный совет журнала приглашает к творческому сотрудничеству учёных, диссертантов, практикующих специалистов и студентов старших курсов – всех, кому небезразлично решение поднимаемых проблем.
           Доступ к журналу свободный. Публикация научных статей проводится на основе экспертного заключения редакционного совета после оплаты организационных расходов в размере 10 украинских гривен за печатную страницу на расчетный счёт  Винницкого социально-экономического института Университета "УКРАИНА".

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ ЖУРНАЛА (экспертный совет)

Волобуева О.Ф. – доктор психологических наук, профессор (Винницкий институт Университета «Украина»);
    Гоженко А.И. – доктор медицинских наук, профессор (ГП НИИ МТ МЗ Украины);
    Годлевский А.И. – доктор медицинских наук, профессор (Винницкий НМУ им. Н. Пирогова);
    Давиденко А.В. – кандидат филологических наук, доцент (Винницкий институт Университета «Украина»);
    Курик М.В. – доктор физико-математических наук, профессор (НИИ физики НАН Украины);
    Миронова С.П. – доктор педагогических наук, профессор (Каменец-Подольский университет имени Ивана Огиенко);
    Макац В.Г. – доктор медицинских наук, профессор, эксперт высшего уровня НАН Украины (Винницкий институт Университета «Украина»);
    Мазорчук Б.Ф. – доктор медицинских наук, профессор (Винницкий НМУ им. Н.Пирогова);
    Петрук В.Г. – доктор технических наук, профессор (Винницкий НТУ);
    Станиславчук Н.А. –  доктор медицинских наук, профессор (Винницкий НМУ им. Н.Пирогова);
    Ткачук Г.В. – кандидат медицинских наук, доцент (Винницкий институт Университета «Украина»);
    Фурман Ю.Н. – доктор биологических наук, профессор (Винницкий ГПИ им. М.Коцюбинского);
    Чернилевский Д.В. – доктор педагогических наук, профессор (Винницкий институт Университета «Украина»).

Журнал зарегистрирован на Универсальной издательской платформе Российской Академии Естествознания               RAE Editorial System beta.

Учредители:
    Винницкий социально-экономический институт Университета "УКРАИНА"
    Винницкий филиал Государственного предприятия НИИ медицины транспорта МЗ Украины.

Главный редактор: Макац Д.В. – ст.н.с., Винницкий социально-экономический институт Университета «Украина»
    Заместитель главного редактора: Илинич С.Ю. – к.филол.н., доцент Винницкого социально-экономического института Университета «Украина»

Адрес электронной почты:  dr.makats@yandex.ru, ilinichsvit@ukr.net
    Сайт журнала в Интернете: http://obrazovanie.esrae.ru